Прокуратура Кайбицкого района пресекла нарушения законодательства о занятости населения

20 апреля 2021 г., вторник

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о занятости населения в деятельности в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства «Гурнович В.С.» (далее-КФХ).

Согласно с п. 3 ст. 25 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в организации.

Предоставление указанных сведений в центр занятости  направлено на создание устойчивой, эффективной системы трудоустройства граждан, достижения оптимальной занятости населения.

Как показала проверка, указанные требования закона КФХ не соблюдаются,  за 2020 года и за истекший период 2021 года указанным хозяйством сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) государственному казенному учреждению «Центр занятости населения Кайбицкого района» не представлены.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы данного КФХ представление об устранении  выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Кайбицкого района РТ

Все материалы сайта доступны по лицензии: